Martinszüge 2019

Bornheim

Bornheim

11.11.2019, 18 Uhr:   Schulhof Bornheim/Wallrafstr. - Secundastr. - Königstr. - Burgstr. - Burgbenden - Landgraben - Reuterweg - Martinsfeuer (Reuterweg/Alfred-Rademacher-Straße) - Apostelpfad - Wallrafstr. - Schulhof Grundschule.

Brenig

Brenig

7.11.2019, 18 Uhr: Ploon vor der Kita "Die Raupe", - Vinkelgasse - Breite Straße - Ploon-  Kummenberg - Hennesenbergstraße - Haasbachstraße - Ploon.

Dersdorf

Dersdorf

8.11.2019, 18 Uhr: Alte Schule/Albertus-Magnus-Straße-Dürerstraße-Max-Ernst-Weg-Bannweg-Waldorfer Weg (Martinsfeuer) -Lochnerstraße-Dürerstraße-Brenigerstraße-Spitzweg Straße-Albertus-Magnus-Straße-alte Schule.

Hemmerich

Hemmerich

6.11.2019, 18 Uhr: Schulhof Kreuzbergstr.-Pützgasse-Strombergstr.-Ginhoferstr.-Heerweg-Waasemstr.-Rösbergerstr.-Maaßenstr.-Jennerstr.-Kreuzbergstr.-Martinsfeuer am Schulhof.

Hersel

Hersel

6.11.2019, 17.30 Uhr: Schulhof Herseler-Werth-Schule - Fabriweg - links zur Rheinstraße - links Oderstraße - weiter über die Donaustraße - rechts Bayerstraße - Sportplatz (Martinsfeuer).

Kardorf

Kardorf

8.11.2019, 17.15 Uhr: Kiga Schulstr.- Uhlstr. - Travenstr. - Lindenstr. (unterer Teil) - Schelmpfad - Katzentränke - Rebenstr. (Martinsfeuer) - Keimerstr. - Schulstr..

Merten

Merten

5.11.2019, 18 Uhr: Schulhof Martinus-Schule/Beethovenstraße - Offenbachstraße - Schumannstraße - Martinstraße - Regerstraße - Klosterstraße - Kirchstraße - Schule.

Roisdorf

Roisdorf

8.11.2019, 18 Uhr: Roisdorfer Pfarrkirche/Heilgersstr. - Siegesstr.-Ehrental-Oberdorferweg-Donnerstein-Südstraße-Annastraße-Schussgasse-Berliner Straße-Oberdorferweg-Ehrental-Siegesstr.-Heiligerstr..

Rösberg

Rösberg

8.11.2019, 18 Uhr: Kirche Rösberg/Von-Weichs-Straße - Steinstr.- Schwarzwaldstr. - Odenwaldstr. - Eifelstr.- Hemmergasse -Kuckucksweg- Odenwaldstr.-Hunsrückstr. - Schwarzwaldstr. - Eifelstr. (Martinsfeuer) - Eifelstr. - Schwarzwaldstr. bis zur Schule.

Sechtem

Sechtem

4.11.2019, 18 Uhr: Schulhof/Tränkehofstr. - Graue-Burg-Straße, Rosenweiherweg - Am alten Siebenbach - Wendelinusstraße - Münstergarten - Brachstr. - Schulhof.

Uedorf

Uedorf

14.11.2019. 18 Uhr: Schulhof Verbundschule/Heisterbacher-,Insel - Agger-,Salzach-,Werth-,Heisterbacher-Altmühl-,Park-, Windmühlen-, Heisterbacher Str..

Walberberg

Walberberg

7.11.2019, 17 Uhr: Kath. Kita St. Walburga/Walburgisstraße - Oberstraße - Hauptstraße - Grongasse - Walburgisstraße - Auflösung am Martinsfeuer (im Pfarrgarten der Kirchengemeinde St. Walburga) Walburgisstr. 26.

 

7.11.2019, 18 Uhr: Schulhof Thomas-v.-Quentel Schule/Walburgisstraße-Frongasse-Hauptstraße-Franz-von-Kempis-Weg (Feuer)-Kitzburger Straße-Walburgisstraße zurück zur Grundschule.

 

 

Waldorf

Waldorf

5.11.2019, 17.45 Uhr: Klaus-Mäs-Platz - Bergstraße - Brühler Garten - Kerpengasse - Schmiedegasse - Büttgasse - Hosterstraße - Hühnermarkt - Sanstraße hoch zur Schule.

Widdig

Widdig

9.11.2019, 17.30 Uhr: Römerstraße/Ecke Schweizstraßse - Römerstr.-Zerrespfad-Wikingerstr.-Germanenstr.-Römerstr.-Hüttengarten-St. Georg-Str.-Lichtweg-Sportplatz (Martinsfeuer)-Karolingerstr.-Cheruskerstr.-Kita Widdig.